Текущее время: 28 мар 2024, 23:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Конфигомерство 
Автор Сообщение
Добавлено: 30 окт 2012, 23:09
Аватара пользователя
Администратор серверов
Не в сети
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:00
Сообщения: 258
Откуда: Rostov-on-Don.php
Ник в CS: dErPy
Репутация: 11
Сообщение Конфигомерство
Зачем эта тема? Потому что мне режут слух фразы "Ололош, ты на какой сенсе играешь?".

На примере своего конфига я расскажу о некоторых секретах и развею парочку мифов.

sensetivity
Начнем пожалуй с великолепного "сколько сенсы?". Ответ на этот вопрос требует понимание скрывается за настройкой sensetivity. А это всего лишь чувствительность мыши внутри игры. При равных перемещениях мыши вы повернетесь на больший угол при большей чувствительности. Почему меня это злит? Потому что на чувствительность влияет много факторов. Это и DPI разрешение вашей мышки, и её внутренний sens, и sens вашего любимой ОС (Хотел сказать Windows, но вдруг кто под линуксом гоняет *spiteful* ), и выбранное вами разрешение экрана, и наконец включена ли акселерация в ОС.
Так вот результируюя выше сказанное sensetivity не показатель. Хватит уже гуглить sens Spawn'a.
Какая сенса лучше? Рекомендуют ставить такую чтобы за 1 прогонку по вашему ковру прицел в игре поворачивался на 90 градусов. Но опять же о вкусах не спорят, главное чтоб головы лопались.

latency
Та самая величина справа от твоих смертей. Не так давно кто то обмолвился, что это кол-во обработанных пакетов посланных от тебя серверу. *WALL* Так вот эта величина показывает среднее время которое необходимо пакету посланному от игра чтобы добраться до сервера. Время в миллисекундах конечно же. И лучшее естественно равно 0. Как понизить?
Существует ряд способов:
  • для блондинок выключаем все, что может жрать сеть, торрент клиенты, качалки т.д.
  • подсоединяемся напрямую, никаких WiFi только витая пара, только хардкор
  • выгоняем и(ли) отрубаем всех кто может использовать интернет совместно с вами, если у вас роутер конечно.
  • для продвинутых пользователей (Остальным же не рекомендую ибо это сравни пьянице лезущему в трансформаторную будку. я вас предупредил) можно почерпнуть инфы например отсюда. Рекомендую уделить вниманию разделы 1 и 3, а также отказаться от скачиваний программ неизвестно откуда ибо черевато.
  • выставляем cl_updaterate 30 и cl_cmdrate 30

По поводу последних двух команд, несколько поподробнее. Перед их выполнением стоит прописать net_graph 3. Внизу справа вы уведите меняющиеся цифры. Вас будет интересовать верхний ряд (ваш fps и пинг) и нижний (loss и choke). Если с первым всё и так ясно, то давайте разберемся со вторым. В идеале там всегда должны быть нули.
Если у вас скачет loss, то это повод начать беспокоится не только об cs, но и о качестве предоставляемых услуг вашим провайдером. Это значение отвечает за потерю пакетов. Даже 1-5 уже могут существенно влиять на игру. Вы можете увидеть эффекты залипания и т.п. Попробуйте попинговать яндекс и посмотреть происходит ли потеря пакетов там. Если "да", то вам стоит сделать трассировку и определить кто виноват.
Если у вас скачет choke, то это не так страшно. Choke показывает какой процент посланных вами пакетов сервер не обработал. На него влияют кол-во посланных вами пакетов, дошедших пакетов и обработанных пакетов. На него влияют cl_updaterate 30 и cl_cmdrate 30. Меньше пакетов послали, меньше и обрабатывать! Поэкспериментируйте выставляя значения от 30 до 100. Кстати на сервере может стоять ограничения вида выше 40 не обрабатывать и установка значений выше 40 просто не будет иметь никакого положительного эффекта.

Если вам понравилось и вы хотите услышать больше в следующий раз я могу рассказать о том, почему Pony обычно убегает с респа первым и как этого добиться)

_________________
Don Ponito Straponito! Steam acc
SntVik писал(а):
так к сведению, если бы читал книжки умные типа КоАП или УК, то знал, что есть статья за предвзятое отношение


Последний раз редактировалось Pony 31 окт 2012, 07:48, всего редактировалось 1 раз.



В начало
Профиль
Добавлено: 30 окт 2012, 23:37
Аватара пользователя
Администратор серверов
Не в сети
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:16
Сообщения: 973
Ник в CS: Be3yXa
Репутация: 30
Сообщение Re: Конфигомерство
Я быстрее убегаю. *fie*

_________________
Изображение


В начало
Профиль
Добавлено: 31 окт 2012, 00:06
Аватара пользователя
Администратор серверов
Не в сети
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:00
Сообщения: 258
Откуда: Rostov-on-Don.php
Ник в CS: dErPy
Репутация: 11
Сообщение Re: Конфигомерство
underwoker писал(а):
Я быстрее убегаю. *fie*

А фразы типо "у тебя сх!" слышишь? :-D

_________________
Don Ponito Straponito! Steam acc
SntVik писал(а):
так к сведению, если бы читал книжки умные типа КоАП или УК, то знал, что есть статья за предвзятое отношение


В начало
Профиль
Добавлено: 31 окт 2012, 00:13
Аватара пользователя
Администратор серверов
Не в сети
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 11:11
Сообщения: 1481
Откуда: default city
Ник в CS: WANTED || UNN
Репутация: 35
Сообщение Re: Конфигомерство
как все сложно у вас


В начало
Профиль
Добавлено: 31 окт 2012, 00:28
Аватара пользователя
Администратор серверов
Не в сети
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:16
Сообщения: 973
Ник в CS: Be3yXa
Репутация: 30
Сообщение Re: Конфигомерство
Pony писал(а):
underwoker писал(а):
Я быстрее убегаю. *fie*

А фразы типо "у тебя сх!" слышишь? :-D

Нет, я просто за каждым слежу, и если кто то на меня смотрит, я Z не нажимаю. Как только все отвернутся, тут же на респе. Профит. :)

_________________
Изображение


В начало
Профиль
Добавлено: 31 окт 2012, 00:45
Аватара пользователя
Администратор серверов
Не в сети
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:00
Сообщения: 258
Откуда: Rostov-on-Don.php
Ник в CS: dErPy
Репутация: 11
Сообщение Re: Конфигомерство
Беги, Лес! БЕГИ!
Что нас задерживает на респе? В 99% случаев нас задерживает скупка обмундирования. Можно приловчится и скупаться на бегу, но есть и менее трудозатратный вариант. Вы наверно слышали как скупаются боты. Чик и готово. Думаете вы так не сможете? А вот и сможете! Для начала посмотрите на свою игру. В большинстве своем вы используете 4 типа оружия. Ak m4a1 awp deagle. Всё, ни больше, ни меньше. Так почему бы не забиндить себе автоскупочку вместо унылого купить предыдущий вариант? Никаких B43 b13 ,.,.,.,.
Делается это просто. Достаточно прописать чтото вроде:
Код:
bind "F1" "ak47;m4a1;primammo;primammo;primammo;"
bind "F2" "awp;primammo;primammo;"
bind "F3" "deagle;secammo;secammo;secammo;secammo;secammo;secammo;secammo;"
bind "F4" "vesthelm;vest;flash;flash;hegren;sgren;defuser;"

и теперь у вас следующий набор биндов:
  • F1 скупка ak47/m4a1(в зависимости от стороны) и патронов к ним.
  • F2 скупка awp и патронов к нему
  • F3 готовый к употреблению пустынный орёл
  • F4 броня с каской(без каски если нищеброд), 2 флехи, обычныая грена, дым и дефузы
Вуаля! Теперь вы можете скупится используя 2-3 кнопки за секунду и в то же время у вас осталась любимая скупка на B. Извращенцы могут воспользоватся гуглом и поставить себе на автоскупку хоть дробовик.

Но вернёмся к скорости. В момент когда вы идете в атаку, порой жизненно важны доли секунд чтобы достать гранату. Щелкая 4 на клавиатуре можно промахнутся (или сломать четверку :-D ). Да и чтобы достать флеху надо сделать 3 щелчка. Но ведь можно и быстрее!
Код:
bind "e" "weapon_hegrenade"
bind "f" "weapon_flashbang"
bind "CAPSLOCK" "weapon_smokegrenade"

И теперь на E у вас обычная грена, на F флеха, на Капсе дым. Действие с Е вы можете перенести например на пробел, все равно Действие вам нужно не часто, а прыжок все перенесли на колесико мышки уже как 100 лет и дрючат его там. Фонарик же для нубов.

P.S. не забудьте врубить автосвитч.
Код:
hud_fastswitch "1"


В следующий раз можно посмотреть какие ещё есть команды чтобы упростить себе жизнь и усложнить соперникам (в пределах правил разумеется).

_________________
Don Ponito Straponito! Steam acc
SntVik писал(а):
так к сведению, если бы читал книжки умные типа КоАП или УК, то знал, что есть статья за предвзятое отношение


В начало
Профиль
Добавлено: 31 окт 2012, 00:59
Аватара пользователя
Администратор серверов
Не в сети
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 11:11
Сообщения: 1481
Откуда: default city
Ник в CS: WANTED || UNN
Репутация: 35
Сообщение Re: Конфигомерство
я на бегу нормально покупаю )


В начало
Профиль
Добавлено: 31 окт 2012, 01:08
Аватара пользователя
Администратор серверов
Не в сети
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:00
Сообщения: 258
Откуда: Rostov-on-Don.php
Ник в CS: dErPy
Репутация: 11
Сообщение Re: Конфигомерство
WANTED || UNN писал(а):
я на бегу нормально покупаю )

Я тоже когда то покупал на бегу через В, но потом было пролито кофе на клаву... B стало херово работать, ну и... *PARDON*

_________________
Don Ponito Straponito! Steam acc
SntVik писал(а):
так к сведению, если бы читал книжки умные типа КоАП или УК, то знал, что есть статья за предвзятое отношение


В начало
Профиль
Добавлено: 31 окт 2012, 01:42
Аватара пользователя
Администратор серверов
Не в сети
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:16
Сообщения: 973
Ник в CS: Be3yXa
Репутация: 30
Сообщение Re: Конфигомерство
Пфф.. F1 рулит.

_________________
Изображение


В начало
Профиль
Добавлено: 31 окт 2012, 09:51
Аватара пользователя
Администратор серверов
Не в сети
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 03:14
Сообщения: 1162
Откуда: Ростов-на-Дону
Ник в CS: Kittie^^
Репутация: 30
Сообщение Re: Конфигомерство
по ссылке о настройке сети идет настройка tcp протокола. cs использует udp. но ссыль полезная ;)

_________________
Изображение


В начало
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
-->