Текущее время: 28 мар 2024, 14:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Спорт 
Автор Сообщение
Добавлено: 05 авг 2012, 18:52
Аватара пользователя
Администратор серверов
Не в сети
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:16
Сообщения: 973
Ник в CS: Be3yXa
Репутация: 30
Сообщение Спорт
Оказывается, спортивный термин хет-трик (hat-trick)произошел от обычая в игре в крикет. Игрока награждали новенькой шляпой ( от англ. шляпа – hat), если игроку удавалось успешно вбросить мяч три раза.
Интересный факт – количество данов в дзюдо двенадцать, а не десять, вопреки известному заблуждению. Однако, одиннадцатого дана пока не получен никем, в то время как двенадцатый дан был присужден единственному человеку – Дхигаро Кано, который является основателем дзюдо.
Оскар Сван стал самым пожилым человеком, который завоевал Олимпийскую медаль, заняв второе место на Олимпийских играх в Швеции в соревнованиях по стрельбе в 1920 году. 72 года было Оскару Свану на тот момент.
В бильярде средний возраст чемпионов самый большой среди чемпионов во всех видах спорта, – он составляет 35 лет.
В шахматной партии из 40 ходов, количество вариантов развития игры может превышать количество атомов в космическом пространстве. Ведь всего возможно огромное количество вариантов – 1,5 на 10 в 128-й степени.
Эдуард IV объявил запрет на крикет в 1477 году в Англии. Причина была проста – крикет мешал тренировкам в стрельбе из лука.
На месте стадиона «Динамо» В Киеве в середине XVIIIв располагалось озеро. Пока озеро не высохло к началу XIX века, оно дополняло ансамбль Царского парка. Теперь, независимо от того, какая погода в Киеве, «благодаря» подземным водам стадион «плывет» к Крещатику, а с другой – к Днепру.
Интересный факт – финальная игра Чемпионата Европы по футболу 1976 года была сотой по счету игрой Франца Бэкинбауэра за команду ФРГ.
Удивительный факт, Поляк Алекс Энрлих и румын Панет Фаркаш умудрились разыгрывать один мяч в течение целых двух часов 12 минут на открытии турнира по настольному теннису в 1936 году.
В 1936 году в Берлине вратарем из Японии Танаки Хоимой была впервые применена хоккейная вратарская маска

_________________
Изображение


В начало
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
-->